Lab Internazionale della Comunicazione

CONTATTI

Contatti

Sede legale

Università degli Studi di Udine
c/o DILL
Via T. Petracco, 8
33100 Udine - ITALIA

tel: +39 0432 - 558353 (risponde Nicola Strizzolo)
tel: +39 0481 - 580122 (risponde Nicola Strizzolo)


Segreteria organizzativa

H2H AGENCY
via Pietrasanta 14, edificio ¾
20141 Milano - ITALIA

www.labonline.it - www.labmagazine.eu

tel: +39 331 3195171 (risponde Piero DeMarchi)


Sede del corso (sede solo estiva)

Casa dello studente
Facoltà Scienze Motorie - UNIUD
Piazza Simonetti, 2
33013 Gemona del Friuli (Udine) - ITALIA


Segreteria organizzativa Lab

Piero DeMarchi

Email: segreteria@labonline.it / p.demarchi@labonline.it

tel: +39 331 3195171 (risponde Piero DeMarchi)


Direzione Lab

Emanuela DeMarchi

Email: direttore@labonline.it / e.demarchi@labonline.it


ViceDirezione Lab

Nicola Strizzolo

Email: n.strizzolo@labonline.it


Direzione scientifica Lab

Claudio Bernardi

Email: c.bernardi@labonline.it


Pubbliche Relazioni e Organizzazione Lab

Linda Ovena

Email: comunicazione@labonline.it / organizzazione@labonline.it


Ufficio stampa Lab

Antonella Lanfrit 

Email: (antonella.lanfrit@gmail.com) /ufficiostampa@labonline.it