Lab Internazionale della Comunicazione

CONTACTS

Contacts

Sede legale

Università degli Studi di Udine, c/o DISU, via T. Petracco 8, 33100 Udine - ITALY


Segreteria organizzativa

AMMIROY2K Communication, via Pietrasanta 14, edificio ¾

20141 Milan - ITALY 

e Università cattolica, Largo Gemelli 1, 20123 Milan


Sede del corso (sede solo estiva)

Casa dello studente

Piazza Simonetti, 2

33013 Gemona del Friuli - Udine - Italy

 

www.labonline.it – www.labmagazine.eu


Segreteria organizzativa Lab

Piero Demarchi

Email: segreteria@labonline.it /p.demarchi@labonline.it


Direzione Lab

Emanuela Demarchi

Email: direttore@labonline.it / e.demarchi@labonline.it


Vicedirettore

Nicola Strizzolo

Email: n.strizzolo@labonline.it


Direzione scientifica

Claudio Bernardi

Email: c.bernardi@labonline.it


Responsabile PR

Linda Ovena

Email: comunicazione@labonline.it


Ufficio stampa

Antonella Lanfrit (antonella.lanfrit@gmail.com)

Email: ufficiostampa@labonline.it